Медаль «За оборону Ленинграда»
 Сегодня: 11 декабря, понедельник
 Главная 
 Карта сайта 
Поиск по сайту
ЦЕНТР СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМОЙ ИНФОРМАЦИИ

В читальном зале Центральной городской библиотеки работает Центр социально-значимой и правовой информации



«Ты же выжил, солдат…»


АКТУАЛЬНО


ИНТЕРНЕТ-ИЗБРАННОЕ


КОНТАКТЫ

 

Адрес:

456784 г.Озёрск Челябинской обл., ул.Советская, 8

Телефоны:

(35130) 2-46-00;
2-18-45; 2-30-79

E-mail:

libozersk@yandex.ru

Как нас найти:

Яндекс-Карты

 















 Главная / Краеведение / Полнотекстовые базы данных / «Ты же выжил, солдат!..» / Награды / Медаль «За оборону Ленинграда»

Медаль «За оборону Ленинграда»

Участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда»

 

Вернуться на Главную

 

 

Абатуров Николай Александрович (01.11.1920)

Алексеенко Василий Маркович (28.06.1920 – 14.12.2001) 

Андреев Виктор Семёнович (11.11.1917 – 19.12.2000)

Андреев Владимир Сергеевич (16.07.1921 – 1993)

Антонов Леонид Васильевич (1923 – 10.1998)

Афанасьев Сергей Яковлевич (20.06.1924 – 1998)

Ахлестин Николай Михайлович (1914 – 08.07.1989)

Ахременков Михаил Александрович (08.11.1922 – 24.06.2007)

Барабанов Виктор Тимофеевич (25.12.1924)

Баранов Василий Ильич (07.07.1924 – 22.12.2003)

Белов Василий Николаевич (06.03.1923 – 11.04.2003)

Большакова Екатерина Ивановна (06.11.1921 – 04.10.2014) 

Бороздин Павел Петрович (13.11.1922 – 11.02.2008)

Бузин Фёдор Михайлович (16.02.1924 – 06.11.2000)

Бутиков Юрий Иванович (08.11.1922)

 

 

Варюхичев Ананий Васильевич (26.12.1923 – 12.12.2006)

Вербицкая Анна Степановна (1920)

Вербицкий Стефан Фёдорович (1911)

Волков Валентин Георгиевич (24.05.1924 – 19.10.2005)

Востротин Николай Александрович (09.02.1925)

Гавриленко Борис Фёдорович (19.09.1920)

Гладышев Михаил Васильевич (19.11.1914 – 18.03.2005)

Глазырин Константин Яковлевич (25.07.1925 – 29.10.2009)

Горбунов Алексей Фёдорович (19.09.1924 – 13.10.2005)

Горбунов Михаил Александрович (18.03.1926 – 28.07.2006)

Горбунова Зоя Алексеевна (09.01.1922)

Горелкин Николай Егорович (1924 – 1994)

Гостюхин Гавриил Леонтьевич (22.07.1912 – 1994)

Грибков Михаил Емельянович (1910 – 1995)

Грибов Александр Николаевич (08.08.1914 – 02.09.1999)

Данилова Вера Яковлевна (06.02.1926 – 09.04.2011)

Деревянко Вера Михайловна (15.11.1920)

Дорощенко Зинаида Михайловна (26.09.1924)

Дощенко Виктор Николаевич (04.11.1922 – 21.10.2011)

Ерастова Евдокия Михайловна (15.03.1923 – 08.03.2009)

Жидков Николай Васильевич (14.11.1925– 18.04.2008)

Жиронкина Кира Владимировна (16.12.1926)

Жуков Александр Фёдорович (22.12.1922 – 29.03.2016)

Завещенская Анфиса Ивановна (26.06.1921)

Залетов Леонид Иванович (27.05.1923 – 23.02.2007)

Засыпкин Виктор Иванович (1919 – )

Золотарев Алексей Ефимович (1912 – 11.1993)

Иванов Александр Иванович (15.09.1925)

Иванов Василий Фёдорович (10.02.1920 – 23.03.2007)

Ивашова Надежда Михайловна (04.10.1922)

Изюмов Андрей Никитович (07.10.1922 – 15.09.2005)

Кабардина Анна Васильевна (29.08.1923)

Казаков Михаил Александрович (05.01.1925)

Казакова Лидия Ивановна (16.03.1925)

Камыкина Людмила Ивановна (27.12.1923 – 22.04.2005)

Капацин Василий Михайлович (02.03.1924)

Карлова Клавдия Алексеевна (14.08.1923)

Качкин Виктор Павлович (1924 – 31.05.1994)

Кашкова Галина Николаевна (07.02.1919 – 1999)

Кириллова Нина Дмитриевна (24.02.1926)

Кириченко Пётр Андреевич (30.09.1922 – 10.2000)

Кирьянов Василий Иванович (17.03.1918 – 27.08.2005)

Киски Арво-Андре Осипович (04.03.1921 – 24.04.2007)

Кишнев Евгений Александрович (10.10.1923 – 03.1999)

Коваленко Александра Филипповна (07.09.1925 – 06.01.2009)

Ковезина Антонина Петровна (1921 – )

Колотинский Яков Иосифович (23.01.1923 – 06.03.1997)

Корнилов Николай Александрович

Коршунов Сергей Михайлович (04.06.1920 – 28.10.2001)

Косова Мария Карповна (24.01.1924 – 31.01.2007)

Кудинов Тихон Фёдорович (28.08.1923)

Кузнецов Евгений Григорьевич (1917 – 1990)

Кузьмина Ольга Владимировна (20.07.1922)

Куликов Николай Павлович (17.11.1918)

Лаптев Николай Андреевич (27.02.1924 – 01.07.2007)

Лебедев Захар Фёдорович (20.02.1911 – )

Левина Антонина Александровна (20.10.1923)

Левицкая Ариадна Николаевна (25.01.1920 – 20.08.2007)

Лопухов Николай Кузьмич (1919 – 13.02.1995)

Макаров Александр Николаевич (25.12.1926)

Малыгина Мария Егоровна (1921) 

Маракаев Ибэтулла Калимолович (25.08.1917 – 2000)

Мартюшов Виктор Игнатьевич (29.05.1922)

Минина Агриппина Фёдоровна (22.07.1913)

Моисеенко Пётр Кузьмич (27.09.1920 – 21.01.2014)

Мушников Сергей Константинович (07.10.1928 – 08.11.2002)

Насыров Гимай Габдулисламович (15.06.1923)

Никифоров Иван Севастьянович (26.12.1923 – 11.04.2006)

Николаев Алексей Николаевич (10.03.1922 – 09.02.1995) 

Овсянникова Мария Михайловна (23.07.1924)

Опанасенко Митрофан Фомич (29.11.1924 – 22.02.2005)

Орешкова Мария Фёдоровна (22.11.1917)

Осипов Василий Николаевич (16.04.1924 – 18.05.2007)

Пантелеева Анна Фёдоровна (10.07.1924)

Пантюшенко Евдокия Васильевна (25.02.1922 – 29.10.2011)

Пестов Леонид Фёдорович (17.07.1922 – 12.1998)

Петропавловский Константин Евгеньевич (11.08.1924)

Пешневский Борис Андреевич (07.08.1923 – 18.10.2001)

Полетаев Алексей Владимирович (10.12.1924)

Попова Анна Леонтьевна (1921 – )

Праздникова Мария Ивановна (14.12.1920 – 14.09.2003)

Рубинштейн Илья Львович (21.08.1917 – 25.10.2002)

Рыбаков Степан Иванович (28.06.1925 – 02.06.2005)

Рычкова Элеонора Николаевна (20.08.1925)

Савельев Сергей Яковлевич (28.06.1915 – 06.07.1999)

Савельева Раиса Александровна (17.09.1921)

Сальникова Елена Яковлевна (16.09.1922)

Сандрацкий Михаил Кельманович (15.12.1922)

Сатаров Владимир Семёнович (1912 – 28.03.1991)

Сафронов Евгений Николаевич (08.03.1925 – ) 

Селиверстов Степан Иванович (26.11.1918 – 02.2000)

Семёнов Владимир Александрович (27.08.1925 – 02.1994)

Семёнов Георгий Афанасьевич (07.04.1923 – 1997) 

Семёнов Николай Анатольевич (21.04.1918 – 28.01.1982)

Серикова Александра Ивановна (21.05.1921 – 03.2001)

Силина Евдокия Семёновна (13.10.1919)

Скрипкин Василий Кириллович (29.12.1920 – 19.12.2002)

Соколова (Дмитриева) Серафима Карповна (24.06.1920 – 03.1998)

Спирин Алексей Евстигнеевич (24.03.1922 – 02.03.1995)

Степанов Александр Михайлович (02.07.1920 – 13.09.2007)

Строков Валерий Дмитриевич (05.11.1915 – 04.1995)

Суслов Виктор Дмитриевич (18.03.1919 – 24.07.2010)

Суханов Александр Фёдорович (07.12.1921 – 04.06.2009)

Сухоруков Николай Иванович (17.07.1926)

Сысоев Михаил Григорьевич (1911 – )

Тарасов Евгений Михайлович (1920 – 18.12.1990)

Тетеревенков Константин Филиппович (12.06.1916 – 14.09.1996) 

Тимошин Николай Михайлович (14.02.1922 – 01.07.2007)

Титенкова Пелагея Митрофановна (20.05.1922 – 26.05.2007)

Титов Михаил Павлович (06.10.1924 – 09.09.2001)

Тихонов Михаил Васильевич (1915 – 06.1991)

Трофимов Аркадий Григорьевич (1923 – 22.01.1992)

Тухватуллин Каримулы Хисматович (22.09.1922)

Уграицкий Иван Алексеевич (1916 – 08.10.1990)

Устинов Алексей Александрович (08.03.1921 – 23.12.2004)

Фадеева Мария Ивановна (15.03.1927)

Фёдорова Любовь Климентьевна (20.12.1922 – 12.2001)

Феряков Алексей Петрович (03.1925 – 21.05.1990)

Харламов Иван Леонтьевич (13.04.1920 – 18.08.1995)

Цыпленкова Антонина Яковлевна (07.10.1923 – 07.10.2002)

Чмаров Василий Захарович (13.01.1926)

Шагин Иван Васильевич (07.02.1925 – 05.12.2001)

Шахотько Юлия Петровна (22.05.1920)

Шашкова Мария Карповна (24.01.1924 – 31.01.2007)

Шебаненков Василий Тимофеевич (22.06.1917 – 1998)

Шейн Евгения Георгиевна (24.12.1919 – 14.11.2007)

Шпанов Сергей Максимович (1907 – )

Щеглов Николай Петрович (13.12.1921 – 04.05.1993)

Щёголь Эдуард Маркович (28.02.1925 – 19.12.2006)

Юмшанов Иван Петрович (05.02.1920 – 02.1998)

Яганцева Валентина Леонидовна (07.02.1924)

 


© 2008-2013 Муниципальное казённое учреждение культуры Озёрского городского округа
"Централизованная библиотечная система"
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработано
студией "Идея"