Сегодня: 29 апреля, суббота
 Главная 
 Карта сайта 
 Виртуальные выставки 
 Полнотекстовые базы данных 
 Знаменательные даты 
Поиск по сайту
ЦЕНТР СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМОЙ ИНФОРМАЦИИ

В читальном зале Центральной городской библиотеки работает Центр социально-значимой и правовой информации



«Ты же выжил, солдат…»


АКТУАЛЬНО


ИНТЕРНЕТ-ИЗБРАННОЕ


КОНТАКТЫ

 

Адрес:

456784 г.Озёрск Челябинской обл., ул.Советская, 8

Телефоны:

(35130) 2-46-00;
2-18-45; 2-30-79

E-mail:

libozersk@yandex.ru

Как нас найти:

Яндекс-Карты

 















 Главная / Краеведение / Полнотекстовые базы данных / «Ты же выжил, солдат!..» / Награды / Медаль «За взятие Берлина»

Медаль «За взятие Берлина»

Участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За взятие Берлина»

 

Вернуться на Главную

 

 

Абиев Наушибай (Аушибай) Набиевич (16.05.1926)

Авраменко Игнатий Никитич (1900 –)

Алексеев Анатолий Алексеевич (06.06.1924)

Алексеенко Василий Маркович (28.06.1920 – 14.12.2001)

Атесов Иван Петрович (1917 – 2003)

Афонин Алексей Иванович (14.09.1925)

Ашихмин Иван Потапович (1922)

Бармин Василий Иванович (1917 – 03.1994)

Баталин Леонид Алексеевич (1924 – 18.09.1985) 

Белов Василий Николаевич (06.03.1923 – 11.04.2003)

Беляев Алексей Васильевич (02.03.1928 – 30.09.2002)

Биктимиров Хайрулла Хабибуллович (10.10.1915 – 01.08.1983)

Богздель Алексей Андреевич (03.05.1918)

Болотов Пётр Николаевич (13.08.1926 – 14.07.1996)

Борчикова Ираида Михайловна (22.09.1926 – 1995)

Буланов Александр Фёдорович (1909 –)

Буров Сергей Михайлович (02.09.1925 – 22.05.2001)

 

 

Васильченко Мария Ксенофонтовна (05.08.1921)

Васильчук Иван Иванович (03.09.1919 – )

Ветлосемин Иван Дмитриевич (21.01.1921)

Волков Виктор Николаевич (04.10.1925)

Вяткин Василий Сысоевич (1917 – 1996)

Газизов Асат Газизович (1909 – 1986)

Гайсин Хабиб Явдатович (01.01.1925)

Галимов Сабир Абдульманович (30.11.1926 – 10.1996)

Грачёв Константин Михайлович (11.08.1919)

Гузанов Григорий Николаевич (09.01.1924 – 01.08.1999)

Дмитриев Василий Филаретович (10.01.1918 – 09.1992)

Дмитриева Дарья Аксентьевна (1923 – 10.06.1998)

Дорожко Виктор Антонович (16.12.1924)

Дорофеев Иван Николаевич (07.10.1923 – 09.07.2003)

Дубро Иван Павлович (24.02.1926)

Евсеев Николай Иванович (18.05.1924)

Заболотный Порфирий Яковлевич (26.02.1910 – 06.09.2001)

Заведеев Василий Севастьянович (1910 – 11.1993)

Заикин Владимир Васильевич (18.03.1926)

Зайцев Николай Егорович (1926)

Зайцев Николай Михайлович (21.12.1920)

Захаров Фёдор Яковлевич (20.02.1920 – 1999)

Зимин Николай Александрович (1922 – 22.01.1995)

Золотарёв Алексей Ефимович (1912 – 11.1993)

Илюша Григорий Александрович (15.08.1924 – 1995)

Исаев Борис Владимирович (26.12.1930 – 11.1994)

Каримов Зайнулла (1904 – )

Каркавин Григорий Дмитриевич (21.02.1923 – )

Качкин Виктор Павлович (1924 – 31.05.1994)

Кияченко Николай Филиппович (03.06.1920 – 08.02.2011)

Колмогорцев Александр Афанасьевич (1924 – 25.02.1986)

Колодин Николай Александрович (1924)

Коломеец Николай Андреевич (1926 – 1993)

Комлев Степан Павлович (13.04.1924 – 17.09.2002)

Коновалов Григорий Семёнович (27.01.1913 – 02.03.1997)

Конюхов Александр Арсентьевич (26.08.1917 – )

Коростелёв Пётр Семёнович (28.08.1923 – 05.01.2004)

Корчёмкин Юрий Ильич (09.08.1915 – 02.02.1972)

Космаков Николай Павлович (26.12.1921 – 25.01.1998)

Крестьянов Иван Фёдорович (1926)

Кропачёв Иван Васильевич (26.12.1918 – 03.02.2008)

Круженков Николай Степанович (03.02.1923 – 11.1999) 

Кудашев Александр Васильевич (06.08.1924 – 14.12.2003)

Кудинова Елена Александровна (25.12.1925)

Кузьмин Николай Павлович (1914 – 02.1993)

Купцов Николай Петрович (1900 – 21.03.1990)

Кутузов Иннокентий Иванович (1925)

Кучин Михаил Николаевич (18.08.1917 – 1995)

Лещенко Елизавета Ивановна (1919 – 18.02.1991)

Лещенко Фёдор Евменович (18.02.1925 – 02.2000)

Лимонников Пётр Иванович (13.07.1920 – 11.1995)

Лобанов Борис Андреевич (1922 – 27.07.1993)

Макаров Александр Петрович (17.06.1921)

Матус Владимир Иванович (1919)

Махиненко Фёдор Григорьевич (1910 – 08.1994)

Миндерев Николай Алексеевич (06.01.1924 – 08.07.2012)

Миняев Борис Михайлович (1920)

Молодых Фёдор Егорович (1924 – 31.12.1997)

Муравьёва (Еловскова) Валентина Николаевна (1924 – 1989)

Муратова Фаина Артемьевна (15.03.1923)

Назаров Иван Петрович (1924)

Нефёдов Александр Григорьевич (15.11.1926 – )

Нюнько Яков Иванович (24.10.1919)

Орликов Владимир Евгеньевич (04.11.1924 – 09.01.1999)

Павловский Степан Никитович (1925 – 09.09.1997)

Патянов Виктор Иванович (14.09.1919 – 17.02.2003)

Пестов Данакт Фёдорович (02.08.1925 – 24.01.2003)

Пешков Пётр Александрович (21.10.1914 – 03.2002) 

Пилипишко Фёдор Яковлевич (1910 – )

Пинчук Игнатий Ефимович (1921 – 1994)

Плетнёв Александр Михайлович (1923 – 01.1998)

Поздняков Юрий Семёнович (01.05.1921 – 15.03.2005)

Покрасов Иван Васильевич (1922 – 03.1994)

Пономарёв Фёдор Прокопьевич (1905 – 1989) 

Попов Александр Николаевич (1923 – 21.09.1995)

Попов Павел Александрович (19.08.1924 – 15.07.2006)

Посадский Владимир Семёнович (04.10.1918 – 29.03.2002)

Пятков Дмитрий Михайлович (04.11.1921 – 05.1997) 

Рожкова (Уткина) Клавдия Павловна (1923 – 11.09.1992)

Романов Михаил Порфирьевич (13.11.1926 – 15.07.2003) 

Русский Пётр Осипович (15.04.1924 – 16.06.2001)

Савинков Ефим Антонович (09.02.1919 – 25.08.2004)

Савушкин Иван Михайлович (06.08.1925 – 28.11.2004)

Самарин Андрей Ермолаевич (1920 – 12.05.1983)

Селиванов Иван Александрович (1926 – 06.06.1988)

Семёнов Василий Андреевич (1910 – 06.01.1991)

Семилит Николай Семёнович (29.11.1926 – 04.02.2009)

Сиренко Борис Филиппович (03.04.1922 – 01.08.2006)

Сиротюк Алексей Минович (1922 – 13.01.1994)

Скобцов Сергей Александрович (07.02.1924 – 02.06.1995)

Смирнов Иван Архипович (02.05.1925 – 24.04.2008)

Соколов Виталий Петрович (19.12.1926 – 13.10.2009)

Суслова Махмуза Нурлыгаяновна (1922 – 1995)

Тимонин Фёдор Яковлевич (1912 – 05.2001)

Титов Семён Андреевич (1924 – 06.1993)

Тишкин Пётр Петрович (1904 – 1992)

Томашевич Леонард Станиславович (15.08.1924 – 10.08.2007)

Тресцов Аркадий Семёнович (1922 – 01.1994)

Третьяков Геннадий Петрович (1923 – 01.2000)

Трофимов Пётр Трофимович (02.06.1923 – 30.09.2011)

Трухманов Михаил Дмитриевич (05.05.1925 – 04.2000)

Туров Григорий Иванович (03.05.1921 – 13.10.1997) 

Фомин Василий Иванович (1923 – 12.2000)

Хамченко Василий Николаевич (17.10.1922)

Харлов Андрей Павлович (02.07.1926 – 04.04.1999)

Хваличев Павел Васильевич (10.06.1924 – 20.07.2004)

Черепанов Александр Игнатьевич (1923 – 1991)

Чесноков Александр Андреевич (21.08.1922 – 29.01.2008)

Чугин Александр Иванович (09.11.1923 – 25.01.2009)

Чуличков Владимир Алексеевич (06.06.1924)

Шадрин Георгий Иванович (1922 – 10.1993)

Шакиров Ахсан Галлямович (05.12.1923 – 2013)

Шаренов Жуандык Калбаевич (28.06.1926)

Шахотько Юлия Петровна (22.05.1920)

Шишкин Алексей Фёдорович (18.03.1922 – 26.11.2003)

Шляхтин Николай Анисимович (09.04.1925 – 23.05.2007)

Шмаков Михаил Александрович (1920)

Штанченко Василий Петрович (1926 – 22.04.2000)

Шумаков Михаил Александрович (10.09.1923 – 17.12.2000)

Юмаева Евдокия Никитична (16.10.1922 – 19.09.2004)

Юрьев Павел Петрович (16.11.1922 – 12.01.2004)


© 2008-2013 Муниципальное казённое учреждение культуры Озёрского городского округа
"Централизованная библиотечная система"
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработано
студией "Идея"